Закрепление изученного материала



Обобщение и систематизация знаний сколько предложений вы составили из этих слов?

- Какое слово надо добавить, чтобы сделать мысль понятной? Запись1 предложений.

8. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

- з.200 – по заданию.

8Рефлексия (подведение итогов занятия)

- Оцените свою работу цветовым сигналом.

- Выставление отметок.

 


Математика

Цель: формирование у учащихся умения анализировать и записывать решение задачи.

 

Задачи: создать условия для формирования представления о связи условия и вопроса и о решении задачи как процесса и как результата, овладения умениями читать и анализировать текст задачи, записывать её решение и ответ, совершенствования вычислительных навыков и умений; для развития мышления, памяти, внимания, формирования интереса к математике.

Ход урока

 Орг. Момент Подготовка рабочих мест Создание положительного эмоционального настроения учащихсяПриветствие учителя  

                   Актуализация знаний . Разминка Назовите второй день недели? Сколько месяцев длится лето?Что лишнее: ручка, карандаш, отрезок? Сколько хвостиков у 4 щенят? Найдите задачуУ Тани 8 открыток, у Светы 6.В гараже стояло 10 машин. Сколько машин осталось в гараже? Сколько грибов нашла Лена?.На одной полке 30 книг, а на другой на 7 больше. Сколько книг на второй полке?  Первичное восприятие и усвоение нового теор. уч. материала.Знакомство с решением задачи

Применение теоретических положений в условиях выполнения упражнений и решения задач

1.Работа над задачей

Вернемся к задаче:

На одной полке 30 книг, а на другой на 7 больше. Сколько книг на второй полке?

- Работаем над задачей.

Рефлексия

- Какие тайны открыли на уроке?

-Чему научились?

- Нужно ли уметь решать задачи?

- Почему?

Оценка своей работы и работы детей учителем

Домашнее задание

 

Учитель дает на дом задания из учебника


 

Изобразительное искусство

Цель урока: - знакомство с образами мифических животных в мировой культуре; - изображение фантастического животного по представлению и воображению.

Задачи: - образовательные: - научить соединять известные элементы и получать новое изображение;

- учить использовать изобразительные средства (цвет, линию) для передачи образа животного;

- сформировать представление учащихся о реальном и фантастическом. О том, что фантазия художника опирается на реальную действительность;

-развивающие: - способствовать развитию образного мышления, формировать изобразительные умения и навыки; - способствовать развитию речевых и коммуникативных умений;

- воспитывающие: - воспитывать любовь к природе, окружающему миру, пробуждать интерес к истории мировой культуры.

Тип урока: урок новых знаний.

Зрительный ряд: презентация «Мифические животные», наглядные пособия с изображениями реальных и фантастических животных.

УУД, формирующиеся на данном уроке:

Познавательные:

- стремление к освоению новых знаний и умений;

- применение умений анализировать, сравнивать, выделять главное, особенное, интересное в художественном образе.

Коммуникативные:

- осознанное и произвольное построение речевых высказываний в устной форме;

-правильное восприятие поставленной задачи;

актуализация личного жизненного опыта;

-выдвижение предложений, вариантов по созданию нового образа.

Регулятивные:

- взаимодействие с учителем при опросе;

- обозначение средств художественной выразительности (пятно, мазок, штрих, цвет) при выполнении задания;

- создание плана действий выполнения работы, рациональное самостоятельное построение творческой деятельности;

- анализирование и оценивание своей работы и деятельности одноклассников.


Организационно- мотивационный этап

 

Актуализация первичного опыта, осуществляемая на этапе введения новой информации.

 

Актуализация первичного опыта, используемая на этапе усвоения нового учебного материала.

 

Итог урока. Учитель смотрит как поработали дети на уроке и может собрать их работы для того чтобы сделать выставку

Дата: 15.11

Русский язык ТЕМА: Совершенствование умения выделять предложения из потока речи, составлять их и записывать

ЦЕЛИ: научить распознавать предложения по их признакам и оформлять их в письменной речи;

развивать умение строить предложения;

предупреждать ошибки в нарушении границ предложения;

учиться оценивать друг друга, сотрудничать друг с другом, учителем;

развивать речь, коммуникативные качества личности;

воспитывать уважение друг к другу, толерантность.

Ход урока.

Настрой на урок.

- Ребята, я хотела начать урок с приветствия, но оно у меня рассыпалось. Кто мне поможет? (На доске слова рассыпанного предложения.

Выходит ученик и собирает из слов предложение.)

С маленькой удачи начинается успех!

- Как вы понимаете эти слова? (рассуждения учащихся).

- Я желаю, чтобы вам сегодня сопутствовала удача, которая поможет нашему уроку быть успешным! Я буду этому очень рада!

- Покажите, с каким настроением вы начинаете урок. (Рефлексия настроения).

- Открываем тетради, записываем число, классная работа. В течение урока мы будем пользоваться Маршрутным листом, в котором вы будете оценивать свою работу.


Дата добавления: 2019-01-14; просмотров: 124; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!