Воспроизведение и коррекция опорных знаний учащихся. Актуализация знаний .  (3 мин .)



Министерство образования Московской области

Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области

«Государственный гуманитарно-технологический университет»

Промышленно-экономический колледж

 

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА

Открытого урока по английскому языку

на тему «Веб дизайн и веб программирование»

для 2 курса

специальность 09.02.03  Программирование в компьютерных системах

 

 

Подготовила:

Преподаватель английского языка

Курбашнова И.В.

2020-2021

Одобрена предметной (цикловой) комиссией Составлена в соответствии с требованиями ФГОС к минимуму содержания и уровню подготовки вы пускника специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах базовой подготовки).
Председатель комиссии _____________ И.А. Гаврищук Автор ___________ И.В. Курбашнова Зам. директора по учебной работе __ ________Е. П. Заплетина

Технологическая карта урока английского языка

Тема урока: «Веб дизайн и веб программирование.»

Место урока в системе уроков: урок 28

Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений (урок закрепления)

Вид урока: практическое занятие

Цель урока: овладеть профессиональной лексикой, повысить коммуникативную компетенцию учащихся, создать модели реального общения при решении поставленных в ходе урока задач.

Задачи урока:

знать: лексику по теме, правила ведения диалога на собеседовании,

уметь: общаться по заданной теме в рамках изученной тематики, сопоставлять лексические единицы с наглядным материалом, вести обсуждение;

Планируемые результаты

Предметные -расширение профессионального лингвистического кругозора; -сформированность коммуникативной иноязычной компетенции, необходимой для успешной социализации и самореализации, как инструмента межкультурного общения в современном поликультурном мире;
Личностные -готовность и способность к непрерывному образованию, включая самообразование в профессиональной области с использованием английского языка; -развитие мотивации учебной деятельности и формировать личностный смысл учения; -повышение уровня владения языковым материалом.
Метапредметные -освоение межпредметных понятий; -умение ясно, логично и точно излагать сою точку зрения, используя адекватные языковые средства; -умение самостоятельно выбирать успешные коммуникативные стратегии в различных ситуациях общения

Универсальные учебные действия

Познавательные -формирование способности адаптироваться во внешней среде и активно в ней функционировать; -обучение знаково-символическим действиям; -умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме.
Регулятивные -планировать алгоритм выполнения учебных действий; -принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности.
Коммуникативные -развитие речевой компетенции; -совершенствование умения слушать собеседника и участвовать в коллективном обсуждении проблемы.

Используемые педагогические технологии: Технология коммуникативного обучения иноязычной культуре (Г. Лозанов, Г. А. Китайгородская, Е. И. Пассов, Б. Д. Парыгина), Компьютерное (А. Б. Полат, М. Ю. Бухаркина, Пассов Е. И.), Игровые технологии (Д. Б. Эльконин, Д.Н. Узнадзе, А. Н. Выготский, А. Н. Леонтьев, С. А. Шмаков)

Методы урока: словесно-наглядный метод, интерактивный метод, ИКТ

Средства обучения: В.Эванс, Дж.Дули, С. Райт Учебное пособие «Информационные технологии» / «Information technologies», презентация к уроку, материалы из сети Интернет (картинки, видео), раздаточный материал.

Ход урока

Организационный этап. (2 минуты)

1. Организационный момент.

Teacher: Good morning students! I’m glad to see you at our lesson. How do you feel?

Students: I’m ok/fine/all right/not bad/very well.

Teacher: Ok, today is the 1st of March, write down it in your notebooks, please. And the topic of the lesson is … No, I won’t tell you it. But I’ll tell you the definition and you will tell me what it is. Ok? (Slide 2)

1. Various tasks involved in creating a web page - WEB DESIGN

2. Creating programs and applications for the World Wide Web – WEB DEVELOPMENT

It’s the topic we started to learn the previous lesson. Today we must train it again.

  Open your books on page 26 Unit 12 and get ready for the lesson.

Воспроизведение и коррекция опорных знаний учащихся. Актуализация знаний .  (3 мин .)

Teacher: Look at the video and tell what you see? (Video 1)

Students: Websites.

(Slide 3)Teacher: Nowadays you and every person very often use websites. Why?

Students: People/I/My friends use websites to: find information/watch pictures and photos/ watch films and videos/study/communicate with other people/listen to music/buy and sell things.


Дата добавления: 2021-04-15; просмотров: 134; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!