Анализ музыкально-развивающей среды
Возрастная группа __________________________
- присутствует ли в группе музыкальный уголок;
- представлены ли в музыкальном уголке разнообразные музыкальные инструменты, какие, сколько;
- хватает ли на всех детей инструментов;
- имеется ли в группе аудиотехника;
- часто ли ребенку предоставляется возможность для самостоятельной деятельности в музыкальном уголке;
- умеют ли дети обращаться с музыкальными инструментами;
- реализуется ли воспитателем работа по привлечению детей в музыкальный уголок;
- осуществляется ли помощь педагога детям в процессе их взаимодействия в музыкальном уголке;
- эстетично ли оформлен уголок;
- есть ли в музыкальном уголке музыкально-дидактические игры, какие и в каком количестве;
- свои выводы по состоянию музыкальной среды в группе
Анализ занятия по музыкальному воспитанию
- Вид занятия (фронтальное, подгрупповое, индивидуальное)
- Тип занятия (типовое, тематическое, доминантное, комплексное)
- Возрастная группа
- Цель занятия
- Задачи занятия
- Образовательные области
- Словарная работа
- Оборудование
- Соблюдение структуры занятия (вводная, основная, заключительная части)
- Ход занятия с перечислением всего музыкального репертуара и этапа его разучивания
- Педагогические методы и приемы, используемые педагогом в каждом виде музыкальной деятельности (наглядность, художественное слово, показ и т.д.)
- Активность, заинтересованность детей (распределение нагрузки, занятость детей)
- Качество усвоенного материала, наличие музыкально-творческих проявлений детей
- Роль воспитателя на занятии
- Итог занятия, оценка с точки зрения реализации поставленных задач.
Дата добавления: 2019-11-25; просмотров: 201; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!