V. Инструктаж по выполнению домашнего задания



- Open your workbooks at page 62.

(Учитель объясняет, как выполнять задания в рабочей тетради.)

- If there's anything you don't understand, ask now.

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках:

SB: Ех. 3 (р. 102); WВ: Ех. 1-4 (р. 62).)

VI. Подведение итогов урока

- Сап you talk to а school nurse about your proЫems with health? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.

У р о к 103. Extensive Reading: "Roblnson Crusoe" Ьу Daniel Defoe

Цель: способствовать развитию навыков прогнозирования, работы с текстом, продуктивного письма, лексических навыков говорения.

Оборудование: иллюстрации по теме урока.


Урок 103. Extensive Reading: "Robinson Crusoe" Ьу Daniel Oefoe                      309

Ход урока

1. Организационный момент

- Good aftemoon, boys and girls! (Good afternoon, teacher.

- How are you?

- Who isn 't here today?

11. Работа по теме урока

Работа по учебнику

- Open your Ьooks at page 103. Look at the picture. Who's this

тап? (Danie/ Defoe, ап English writer.)

- When did he live? (Не was born in 1660 and he died in 173 /.)

- Which ofhis Ьooks have you read? (Roblnson Crusoe.)

- Have you read this story in translation or in the original?

- Read the Ьiography and say what other Ьooks Defoe wrote. (Учащиеся читают текст, а затем называют произведения.) Упр. 2Ь (с. 103).

(Учащиеся высказывают предположения, затем читают текст в сопровождении аудиозаписи и проверяют свои ответы.

Кеу: Rohinson Crusoe is unwell and the passage describes what he

does to get better.)

Упр. За (с. 103).

(Учащиеся читают текст еще раз и придумывают заголовки для каждой части, например:

1 - Preparingfor the night ahead; 2-Stillweak;

3 - Resting оп the beach;

4 - Feeling better.

Ученики повторяют за учителем хором и индивидуально вы­ деленные в тексте слова.)

- Which words sound similar in Russian? (Journalist, gri/1.)

- Do they have the same meanings as the Russian words? ( Yes, they do.)

(Педагог предлагает ученикам, пользуясь иллюстрацией, объ­ яснить значение слова turtle. Значение остальных слов учащиеся объясняют с помощью учителя, а затем проверяют свои ответы по словарю.)

author (n): writer

shipwrecked (adj): left alone after а ship has sunk fiction (n): non-factual literature

go into (phr v): get involved with refreshed (adj): enlivened miseraЫe (adj): terriЫe, sad

roast (v): cook food with dry heat in an oven or оп а fire


 

smooth (adj): soft, not rough cheerful (adj): happy and smiling

- At home write these words in your vocabulary books together with their meaning.

Упр. 3Ь (с. 103).

(Сначала учащиеся выполняют задание в парах. Затем учитель организует фронтальное выполнение этого задания.)

Упр. 1 (с. 103).

(Ученики самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют ответы.

Keys: ld, 2с, ЗЬ, 4а.)

Упр. 4 (с. 103).

(Учащиеся выполняют задание в парах, затем несколько уче­ ников выступают перед классом.)

Актуализация знаний

Проверка домашнего задания

(Несколько учеников разыгрывают диалоги. После этого учи­ тель организует взаимопроверку выполнения упражнений в рабо­ чей тетради. Ответы записаны на доске.)

Упр. 1 (с. 62).

а) 1 - you should do; 2 - how about; 3 - Another suggestion;

4 - lt's better than; 5 - Let me know;

Ь) suggested answers: 1 - Paula advises Annie to become part of the school Ьу joining а drama club, and she also suggests inviting some friends to study with her. 2 - Paula thinks Annie will show people that she really wants to Ье а part of things and that Annie will soon get to know people better.

Упр. 2 (с. 62).

Opening remarks: 1, 2, 5; closing remarks: 3, 4, 6.

Упр. 3 ( с. 62).

Suggested answer: Diana doesn't understand what's going on in class and she doesn't feel comfortaЫe about talking to her teacher.

Упр. 4 (с. 62).

lc, 2а, ЗЬ.

IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания

(Учитель объясняет, как выполнять упр. 5 на с. 62 рабочей те­ тради. Учащиеся вместе с педагогом обсуждают план письма. Не­ сколько учеников проговаривают то, что они напишут в письме.)

- For homework write а letter of advice to Diana.

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках:

WB: Ех. 5 (р. 62).)


Урок 104. Progress Check 1О                                                                           311

V. Подведение итогов урока

- Can you talk aЬout an adventure story?

- Сап you write а letter of advice?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.')


Дата добавления: 2018-09-20; просмотров: 558; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!