IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания



- Pretend that you're а guide. At lюme get ready to tel1 tourists about one of the four castles.

(Учитель предлагает ученикам дополнить информаuию в учеб­ нике фактами из других источников - энuиклопедий, путеводи­ телей, интернета.)

- Open your workbooks at page 8.

(Учитель объясняет, как выполнять задания в рабочей тетради.)

- Ifthere's anything you don't understand, ask now.

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках:

SB (р. 11 ); WB: Ех. 1, 2 (р. 8).)

V. Подведение итогов урока

- Can you talk about the castles of the British Isles?

- Do you want to know more about Iandmarks of the British lsles? (Учитель оuенивает деятельность учащихся на уроке.)

- That's all for today. Goodbye! (Goodbye.


У р о к 7. English in Use: Buying an underground ticket

Цель: способствовать совершенствованию фонематического слуха и произносительных навыков, развитию навыков чтения, аудирования, диалогической речи, продуктивного письма.

Оборудование: иллюстрации по теме <<Виды транспорта)>; кар­ точки с заданиями.

Ход урока

1. Организационный момент

- Good afternoon, boys and girls! (Good aftemoon, teacher.

- How are you?

- Who isn't here today?

11. Фонетическая разминка

(На доске записаны слова с транскрипцией.)

street [stri:t]                                           ship fJ1p]

please [pli:z]                                         which [w1lf]

- Look at the words. We pronounce [i:] in the words street and please. And we pronounce [1] in the words ship and which. Repeat after те, please.

(Ученики повторяют звуки и слова за учителем несколько раз.)

1. Работа по учебнику

Упр. 4 (с. 12).

- Open your books at page 12. Find the section Pronuncfation.

(Ученики слушают аудиозапись и выполняют задание, затем проверяют все вместе и повторяют слова за диктором.

Keys:

[1]: pit, pill, Ьit, slip;

[i:]: Pete, peal, beat, sleep.)

2. Работа с карточками

(Учитель раздает карточки с одинаковым набором слов, но с разными заданиями.)

- Rcad and circle words with the sound [i:] ([1]).

Слова на карточке:

Fгее, milk, miss, street, lead, реасе, leaftet, peephole, \ift, steal, switch, think, extinct, single, read, beach, feel, listen.

(Ученики выполняют задание самостоятельно, затем читают слова вслух и проверяют ответы.

Keys:

[i:]: free, street, lead, реасе, leaftet, peephole, steal, read, beach, feel;

[1]: milk, miss, lift, switch, think, extinct, single, listen.)


Урок 7. English in Use: Buying an underground ticket                                      31

111. Работа по теме урока

Активизация ранее изученной лексики

(На доске список слов и картинки с изображением разных видов транспорта в произвольном порядке.)

Train, bus, motorcycle, plane, tuЬe (the underground), bike, taxi, car, Ьоаt, ship.

- Match the pictures and the words.

(Ученики выполняют задание все вместе, а затем отвечают на вопросы.)

- Which ofthem is puЫic transport?

- How do you usually get to school?

- How do you usually travel to another city/town?

Работа по учебнику

Упр. 2а (с. 12).

Today we're going to leam how to talk to а ticket seller when you buy an underground ticket.

(Учитель объясняет значение слов ticket seller и passenger с по­ мощью картинок. Учащиеся слушают аудиозапись и повторяют фразы хором. Следует убедиться, что ученики понимают все фра­ зы. После этого учащиеся самостоятельно выполняют задание.)

Упр. 2Ь (с. 12).

(Ученики читают диалоги в сопровождении аудиозаписи и проверяют свои ответы.

Keys:

А ticket seller: Next, please. Where to? Single or retum? That's

f6.00. You're welcome.

А passenger: Retum to Barblcan, please. Which line do I take, please?)

- Where does each person want to go?

(Ученики читают диалоги еще раз и отвечают на вопрос: /п dialogue А the passenger wants to go to St James's Park. In dialogue В the passenger wants to go to Barblcan.

Затем учащиеся повторно слушают аудиозапись, после чего читают диалоги по ролям в парах. Учитель обращает внимание на интонацию вопросов и ответов. Несколько учеников читают диалоги перед классом.)

Упр. З (с. 12).

(Учитель объясняет задание. Ученики находят на карте ука­ занные станции метро и повторяют их названия за педагогом хо­ ром и индивидуально. Затем учитель обращает внимание учащих­ ся на информацию о стоимости билетов.)

- You want to go from Liverpool Street to Westminster. How much are the two adult tickets and two child tickets? (Тhat's 9Е.)


(Аналогично учитель спрашивает о стоимости билетов по дру­ гим направлениям. Затем ученики составляют и разыгрывают диалоги в парах, используя в качестве образца диалоги из упр. 2. Учитель помогает по мере необходимости. Несколько учеников разыгрывают диалоги перед классом.)

- For your homework act out similar dialogues in pairs and record yourselves.

IV. Актуализация знаний

Проверка домашнего задания

- Pretend that you're а guide and tel1 the tourists about one ofthe four castles.

(Несколько учеников выступают перед классом.)

- Let's discuss who the best guide was today.

(Ученики высказывают свои мнения. Затем учитель органи­ зует взаимопроверку выполнения упр. l в рабочей тетради (с. 8). Ответы записаны на доске.)

Упр. lb (с. 8).

1 - huge; 2 - tall; 3 - large; 4 - beautiful; 5 - fresh; 6 - lovely;

7 - amazing; 8 - massive.

(Затем учитель задает вопросы из упр. 2 (с. 8).

Keys: 1 - It's in Hampstead, North London; 2 - 10 km long; 3 - 25 pretty ponds, hundreds of tall trees and many large playing fields, some amazing Ьirds; 4 - walk around the lovely gardens, enjoy beautiful landscapes, swim in the ponds, skate on the massive ice rink in the winter.)


Дата добавления: 2018-09-20; просмотров: 448; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!