И.1.3. Схема протокола наблюдения и анализа деятельности педагога и обучающихся в рамках определённой формы внеурочной деятельности обучающихся
Примечание: Количество форм внеурочной деятельности обучающихся для наблюдения и анализа определяется руководителем практики.
Протокол наблюдения №….
Дата:
Класс:
Предмет:
ФИО учителя:
Тема занятия:
Цель занятия:
Задачи занятия:
Воспитательные:
Образовательные:
Развивающие:
Планируемые результаты:
Схема протокола наблюдения на внеурочном занятии
Структурные этапы внеурочного занятия | Деятельность педагога | Деятельность обучающихся | Примечания |
1.Вступительная часть | |||
1.1. | |||
… | |||
2. Основная часть | |||
2.1. | |||
2.2. | |||
…. | |||
3. Заключительная часть | |||
3.1. | |||
3.2. | |||
…. |
Схема анализа внеурочной деятельности
1. Название учебной программы внеурочной деятельности и место программы в плане внеурочной деятельности образовательной организации.
2. Периодичность занятий в рамках данной программы внеурочной деятельности.
3. Место данного занятия в Учебной программе внеурочной деятельности.
4. К какому направлению относится данная форма внеурочной деятельности обучающихся?
|
|
5. Каков педагогический потенциала занятия в данной форме внеурочной деятельности?
6. Каков алгоритм организации данной формы работы?
7. Особенности деятельности педагога.
8. Особенности деятельности обучающихся.
9. Стиль и способы педагогического взаимодействия в рамках данной формы внеурочной деятельности.
10. Методы обучения и воспитания, образовательные технологии, используемые на занятии.
11. Поставленные задачи и планируемые результаты. На результаты какого уровня работает данная форма внеурочной деятельности (знания, отношения, опыт)? Обосновать и доказать.
12. Достигнуты ли результаты? Обосновать и доказать.
13. Положительные моменты в проведении занятия.
- Недостатки в проведении занятия.
15. Пожелания и рекомендации по совершенствованию занятия.
- Выводы.
2 направление -
Изучение и АНАЛИЗ особенностей Воспитательной системы класса
И.2.1. Примерный план изучения и характеристики образовательной среды класса (кабинета)
1.Режим обучения детей класса.
Расписание уроков
СМЕНА (или 2 СМЕНА)
Уроки | Время | ПН | ВТ | СР | ЧТ | ПТ | СБ |
1 | |||||||
2 | |||||||
3 | |||||||
4 | |||||||
5 | |||||||
6 |
Примечание: Включается расписание уроковна смену практики.
|
|
2.Расписание воспитательных мероприятий, занятий внеурочной деятельности в классе, на параллели и в школе и классных часов
Расписание воспитательных мероприятий в классе, на параллели, в школе
ПН | ВТ | СР | ЧТ | ПТ | СБ |
Расписание внеурочной деятельности в школе
ПН | ВТ | СР | ЧТ | ПТ | СБ |
Примечание: Можно приложить план-сетку воспитательной и внеурочной деятельности в школе на определённый период
|
|
3.Схема расположения детей в классе.
Дата добавления: 2018-06-01; просмотров: 695; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!