В ИК – 1 ПРОШЕЛ ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

14.03.2017

В исправительной колонии №1 состоялся турнир по мини-футболу среди осужденных. В соревнованиях приняли участие семь команд. В результате упорной борьбы первое место заняла команда отряда № 5, второе место заняла команда отряда №2, третье - команда отряда №7. Победителям и призерам вручены грамоты. Отметим, что в исправительных учреждениях республики большое внимание уделяется физическому воспитанию осужденных, так как систематические занятия спортом являются эффективной профилактикой правонарушений и помогают с пользой провести свободное время. Кроме того, спортивные мероприятия дают осужденным возможность почувствовать себя частью команды и общества в целом, что положительно влияет на атмосферу внутри отряда и способствует успешной ресоциализации.

В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ ПРОШЛИ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КОМИТЕТА ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

14.11.2016

В рамках соглашения между УФСИН и Комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай на территории исправительной колонии №1 проведены спортивные состязания по мини-футболу и перетягиванию каната. Цель соревнований – пропаганда здорового образа жизни и поддержание морально-психологического климата среди осужденных. Открыли мероприятие заместитель председателя спорткомитета Денис Письменных и врио начальника УФСИН подполковник внутренней службы Александр Щёголев. В соревнованиях приняли участие пять команд: четыре команды осужденных ИК-1 и сборная спорткомитета. В упорной борьбе команда осужденных пятого и шестого отрядов ИК-1 показали отличную физическую подготовку и стали абсолютными чемпионами в обоих видах спорта. Второе место в турнире по мини-футболу и перетягиванию каната заняла сборная команда спорткомитета, третье – команда осужденных седьмого и восьмого отрядов ИК-1. В финале мероприятия победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

В ИК – 1 ПРОШЛИ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

16.05.2016

В рамках соглашения между УФСИН России по Республике Алтай и Комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту РА в исправительной колонии №1 прошли очередные спортивные состязания. В соревнованиях приняли участие 4 команды: три команды осуждённых и сборная спорткомитета. Состязания проходили по трём видам спорта - мини-футболу, настольному теннису и армрестлингу. Более 30 участников боролись за победу в разных весовых категориях армспорта. В итоге абсолютным чемпионом стал представитель команды спорткомитета. В соревнованиях по настольному теннису победителем стал также представитель спорткомитета, а в мини-футболе победу одержала команда осужденных исправительного центра №3. В целом в этот день проигравших не было, каждый участник получил огромный заряд бодрости и отличного настроения. Победители и участники награждены грамотами и медалями.

В ИК – 1 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ ПРОШЛИ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

20.02.2016

В исправительной колонии строгого режима прошли соревнования по национальным видам спорта, посвященные Дню защитника Отечества и алтайскому национальному празднику – Чага-Байрам. Помощь в судействе оказали представители Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай. С приветственным словом к осужденным обратились председатель Комитета Владимир Челчушев и врио начальника ИК – 1 подполковник внутренней службы Дмитрий Ручьев. Почетным гостем мероприятия стал чемпион мира по самбо, мастер спорта России международного класса Виталий Уин. В соревнованиях приняли участие более 60 осужденных трех исправительных центров. Состязания проходили по трём национальным видам спорта - борьба куреш, камчи (выбивание плетью деревянных бабок) и мас-рестлинг (перетягивание палки). Более 30 участников боролись за победу в разных весовых категориях борьбы куреш. Победу в абсолютной весовой категории одержал осужденный Мантоков Василий. Победу в выбивании плетью деревянных бабок одержал ОчуртовАрыстан, а победителем мас-рестлинга стал ЮтеевАяс. Победители награждены грамотами, медалями и призами. Подарком для всех осужденных от Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту стали футбольные мячи.

Дата добавления: 2018-05-01; просмотров: 442; Мы поможем в написании вашей работы!