Порядок определения результатов в отдельном виде программы

4.2.1. Результат выступления спортсмена/связки в отдельном виде программы определяется в соответствии с п. 3.15.8.2. Правил.

4.2.2. По значимости результатов выступлений в одном виде программы спортсмены/связки делятся в нисходящей последовательности на несколько групп, в частности:

а) 1-я группа – которые прошли основную часть дистанции, а также финишировали по «особым условиям» при То;

б) 2-я группа – которые прошли укороченную часть дистанции, а также финишировали по «особым условиям» при То2;

в) 3-я группа – которые прошли упрощённую часть дистанции, а также финишировали по «особым условиям» при То1.

4.2.3. При равенстве суммы баллов у двух или более спортсменов/связок одной группы, более высокое место занимает спортсмен/связка, у которых меньше штрафных баллов по технике, а в случае их равенства – стартовавшие ранее.

4.3. Командный зачёт в личных соревнованиях.

В личных соревнованиях командный зачёт определяется по сумме мест, которые заняли оба спортсмена команды. При равенства суммы мест среди мужских команд высшее место занимает команда, у которой спортсмен имеет более высокое место, среди команд со смешанным или женским составом – команда, у которой лучший женский результат.

4.4. Общекомандный зачёт.

4.4.1. Место команды в общем зачёте определяется по сумме мест, занятых командой на двух дистанциях. При одинаковой сумме более высокое место занимает команда с лучшим результатом в виде «Спасательные технические приёмы».

4.4.2. Команды, у которых отсутствует результат по одному виду программы, занимают места после команд, имеющих результаты на двух дистанциях с учётом п. 4.2.3.

Дата добавления: 2015-12-16; просмотров: 7; Мы поможем в написании вашей работы!