Осложнения после операции: воспаление матки, маточных труб, органов брюшной полости, сепсис, тромбозы с потерей функции органа.
Поздние осложнения: бесплодие, самопроизвольные выкидыши, хронические воспалительные заболевания половых органов, кисты, миомы, недержание мочи, злокачественные опухоли. Свыше 200.000 женщин в мире ежегодно умирают от осложнений после абортов.
Аборт является причиной большинства гинекологических заболеваний, и бесплодие – самое распространённое. Делая аборт, женщина делает себя больной на всю оставшуюся жизнь. Ученые сравнивают аборт с внезапной остановкой поезда, который движется с огромной скоростью, и его мгновенная остановка приводит к катастрофе.
Сейчас в абортарии вы не услышите о последствиях. Напротив, вас уверенным тоном будут убеждать, что всё просто и не больно, через час вы будете свободны и никаких осложнений. Разумеется, ведь это их хлеб. Среди них есть те, кто еще не осознал сути того, что делает, а есть те, кто заглушил голос совести и сознательно убивает.
Поговорим о психологических последствиях аборта.
Аборт не только уничтожает маленького человечка, он разрушает личность матери, отца, «врача». Постабортный синдром известен во всём мире, и основным его симптомом является постоянное преследование пережитого в подсознании женщины, причём это может продолжаться всю жизнь. Психическое здоровье, особенно женщины, надламывается, возникает напряжение отношений в семье вплоть до развода. Психические расстройства после аборта не являются редкими и кратковременными. Они несравнимо тяжелее, чем осложнения физические.
После аборта:
100 % женщин испытывают тоску, чувство утраты
92 % испытывают чувство вины
85% переживают негативные эмоции, связные с перенесенным абортом
81% чувствуют себя обиженными
81% постоянно думают об убитом ребенке
73% испытывают депрессию
69% чувствуют отвращение к сексуальной жизни
61% злоупотребляют алкоголем
23% совершают попытку суицида
Постабортный синдром может проявиться сразу же после прерывания беременности или спустя несколько лет и влечет за собой следующие психологические последствия:
- Эмоциональная возбудимость
- Депрессия
- Невозможность пребывания рядом с маленькими и более старшими детьми
- Навязчивые сны об аборте или о нерожденном ребенке
- Чувство сожаления и вины, утраты и пустоты
- Озлобленность на семью, друзей или даже детей, собственных и чужих
- Агрессия, направленная на себя и отца ребенка
- Агрессия на врача и медперсонал вообще
- Агрессия к беременным женщинам
- Нарушения, связанные с приемом пищи, злоупотреблением алкоголем или медпрепаратов
- Низкая самооценка
А что же отец? Как вы думаете, что главное в сближении мужчины и женщины? Продолжение рода или удовольствие? Что первично, а что вторично? Действительно, зачатие сопровождается положительными эмоциями, и это важно для здоровья будущего ребенка. Не только положительные эмоции, но все силы организма как мужчины, так и женщины направлены на зарождение новой жизни. При прерывании беременности у отца на информативном уровне откладывается то, что процесс формирования новой жизни не завершен. Поэтому сейчас катастрофически увеличивается число мужчин, которые хотели бы иметь детей, но не могут. Все больше бесплодных и импотентов внешне, казалось бы, здоровых мужчин. Это зависит и от ранних половых связей, потому что в этих случаях останавливается рост мужчины, хотя в норме они растут до 30 лет. Задерживается их умственное развитие,ослабевает память. У некоторых мужчин появляется недоверие к жене или подруге, которая сделала аборт. Они почему-то холодны к своим детям. Или, наоборот, дети начинают бояться родителей. В результате ломаются судьбы, распадаются семьи.
• Каждая шестая супружеская пара в Беларуси - бесплодна, в 80% - это результат абортов и венерических заболеваний
В 2/3 странах мира аборты строго запрещены, за прерывание беременности женщины там несут суровое наказание. Также было на протяжении всей истории человечества до 20 века.
Законодательство нашей страны разрешает аборты. Но это совсем не значит, что это хорошо, и что каждая женщина в обязательном порядке должна их делать. В Голландии, например, легализована продажа и употребление наркотиков. Но это вовсе не означает, что наркомания – это хорошо, и что каждый житель этой страны должен стать наркоманом. У человека всегда есть выбор.
По оценкам специалистов
в мире ежегодно производится
порядка 40 миллионов абортов
Дата добавления: 2022-01-22; просмотров: 23; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!
