Итоговый контроль: сопоставьте перевод фраз
Дата: 0 8 ноября
Преподаватель Росенко Е.В.
Практическое занятие № 11
Тема: Органы чувств. Сон
1. Актуальность темы:
Знание иностранного языка необходимо на данном этапе развития общества. Изучение студентами тематической лексики и применения ее в различных видах речевой деятельности не только распространяет кругозор студентов, но и дает возможность понимать специальные тексты, вести разговор на бытовом уровне.
2. Цели занятия:
Учебные цели:
Знать : лексический материал по теме; грамматический материал: предлоги. Студенты должны уметь правильно использовать различные предлоги времени в письменной и устной речи; читать и переводить тексты; понимать на слух фразы с использованием изученной лексики; выражать свои мысли по теме, используя активную лексику занятия и ранее изученный грамматический материал; должны знать названия групп мышц и других элементов мышечной системы, уметь описывать мышцы и их расположение.
Воспитательные цели: Воспитывать у студентов трудоспособность, терпение, желание быть здоровым человеком и следить за своим здоровьем; убеждение в необходимости личностного роста, саморазвития и совершенствования своих профессиональных навыков на любом этапе обучения и профессиональной карьеры.
Развивающие цели : способствовать развитию критического мышления, развивать навыки аудирования, чтения и анализа текста, поиска новой информации и работы со справочниками, умения высказывать свое мнение и обосновывать его; развивать коммуникативные компетенции учащихся, их интеллектуальные способности, память и наблюдательность. Способствовать развитию навыков самоорганизации, правильного распределения времени.
|
|
1. Межпредметная интеграция:
Дисциплины | Знать | Уметь |
1. Анатомия 2. Латинский язык | Строение кожи Клиническая терминология | Правильно называть строение кожи Правильно называть клиническую терминологию |
2. Внутрипредметная интеграция:
Дисциплины | Знать | Уметь |
1. Английский язык | - Личные, притяжательные и объектные местоимения, числительные - Предлоги места и направления движения. - Present Simple Tense | - Употреблять правильные формы личных, притяжательных и объектных местоимений. - Употреблять различные предлоги в устной и письменной речи - Употреблять правила Present Simple Tense в предложениях различных типов |
- Список литературы:
1. Учебник – Янков А.В. Английский язык для студентов-медиков: Анатомическая, клиническая и фармацевтическая терминология: Учебник. – К.: Высшая шк., 1998. – 175с.
2. Учебник (Английский язык для медицинских училищ: Учеб. пособие для студентов учреждений сред. проф. образования / В.В. Мухина, Н.С. Мухина, П.Н. Скрипников. - М. : Высш. шк., 2003. - 140,.);
|
|
3. Grammarway 2/ Jenny Dooley, Virginia Evans. – Express Publishing, 2006. – 142с.
Ход занятия
Изучение нового материала и выполнение лексико-грамматических упражнений для закрепления изученного материала:
sense of sight germ a tough tissue a transparent tissue dim light the sensitive lining an upside – down image to bend light precious sense of hearing to funnel shaped like a snail’s shell to cause in turn to permit equalization hearing aids advances the fascinating world of sound | чувство зрения микроб жесткая ткань прозрачная ткань тусклый свет чувствительная подкладка перевернутое изображение преломлять свет драгоценный чувство слуха проводить в форме раковины улитки заставлять в свою очередь разрешить уравнивание слуховые аппараты достижения увлекательный мир звука |
Просмотрите видео и выполните упражнения
https://www.youtube.com/watch?v=-2caC-uI7l4&t=1s
Итоговый контроль: сопоставьте перевод фраз
Дата добавления: 2021-12-10; просмотров: 19; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!