Общение с судьями Соревнования.

Общая информация.

1.1 Участники Соревнования должны знать и исполнять предписания Нормативных документов Соревнования.

1.2 Версия игры: лицензионная, c последним обновлением в сервисе “Steam”.

1.3 Участник обязан использовать один и тот же лицензионный аккаунт, и один и тот же никнейм. Мультиаккаунтинг запрещен. Запрещены любые действия, направленные на передачу аккаунта какому-либо третьему лицу. О всех изменениях участник обязан сразу же проинформировать организатора.

1.4 Заявки на участие в Соревнования принимаются до 28.10.2021(включительно), либо до набора нужного количества команд (32).

1.5 Расписание турнирной сетки появится 29.10.2021 в 12:00 в официальной группе Вконтакте.

Место, сроки проведения и программа Соревнования.

2.1 Соревнование проводится с использованием информационно - коммуникационной сети Интернет в онлайн-режиме.

2.2 Соревнование включает в себя 2 этапа:

● Отборочный этап

● Финальный этап

2.3 Расписание Соревнования:

● Старт 01.11.2021 года

Подробное расписание Соревнований будет опубликовано размещается в официальной группе Вконтакте.

Формат и правила проведения Соревнования.

3.1 Отборочный этап:

● Система проведения турнира Single Elimination

● Ограничений по количеству участников 32.

● Формат BO1 Single Elimination.

3.2 Финальный этап:

● 4 участников.

● Полуфинал и финал пройдет формат BO3 Single Elimination (до двух побед).

● Матч за 3 место BO3 Single Elimination (до двух побед).

3.3 По окончанию матча, капитан команды, одержавшей победу, должен предоставить скриншот или фотографию с итогом матча в соответствующем канале официального сервера Соревнований Discord (раздел “результаты матчей”). Пример сообщения, в котором Вы сообщаете счет матча:

● Турнир, стадия турнира

● “Название команды” Х:Х “Название команды” + скриншот, подтверждающий счет.

3.5 Финальный тур проводится до 2 побед, его цель — добиться, чтобы у одного из финалистов число поражений в соревнование достигло двух

Настройки игры.

Капитанам команд необходимо вычеркивать карты. У каждой команды имеется 20 секунд на бан карты, вычеркивание происходит поочередно. Если капитан не успеет произвести бан за отведенное время, то система проголосует вместо него, вычеркнув случайную карту.

Во время матча:

Игра в меньшинстве:

● Разрешено играть 3 против 5, в случае, если у товарищей по команде во время матча возникли тех. неполадки. Если в команде соперника осталось менее 3 игроков и сыграно не больше 10 раундов, то обращайтесь в службу поддержки на странице матча, администратор отменит игру и временно заблокирует досрочно вышедших игроков.

● Если все игроки в команде соперника досрочно покинули сервер, не доиграв матч, система автоматически выставит им техническое поражение и выдаст временную блокировку в течение 10 минут. В этом случае Вам нужно подождать закрытия матча, после чего зайти на сайт и начать поиск новой игры.

Паузы:

● Каждая команда имеет возможность взять 3 тактические паузы по 30 сек. Чтобы взять перерыв, любому игроку необходимо начать голосование за паузу в меню игры. Перерыв закончится автоматически после истечения выделенного времени.

Матч прерван:

● Если матч прервался по каким-либо причинам (падение сервера, проблема у всех игроков и т.п.), то в реальном времени администратор службы поддержки может принять решение на свое усмотрение отменить матч, переиграть, либо возобновить его с раунда, на котором образовалась проблема.

Конец матча:

● Не выходите раньше времени с сервера, дождитесь результата матча! После завершения матча результат будет автоматически зафиксирован на сайте, а игрокам будут выданы заработанные очки в матче.

Коммуникация:

● Все игроки должны общаться с организаторами, администраторами и другими участниками только на русском языке. Со стороны команды общение ведёт исключительно капитан. Чтобы обратиться к службе поддержки для решения проблемы, нажмите на кнопку на странице матча “Оперативная поддержка”, укажите тему обращения и разъясните всю сложившуюся ситуацию. Описание проблемы должно быть построено конструктивно, в одном сообщении, со ссылкой на матч и названием своей команды, в противном случае сообщение может быть проигнорировано

Спорные ситуации:

● Жалобы и обращения в службу поддержки, а также ответы на них, являются конфиденциальной информацией и не могут быть опубликованы без разрешения организаторов ладдера и администрации сайта.

● Апелляционной инстанцией при проведении ладдера являются организаторы ладдера. Высшей апелляционной инстанцией является администрация сайта. Решения администрации сайта обязательны для исполнения всеми игроками и организаторами ладдеров.

Проведение матчей.

5.1 Длина матча:

● BO1 60 минут.

● Серии BO3 максимум 3 часа.

Если серия длится дольше обозначенного времени, то капитан команды ДОЛЖЕН сообщить об этом судье, чтобы судья

5.2 Если у одной из команд произошел технический сбой, то необходимо поставить паузу и подождать не менее 5 минут.

5.3 При “дисконнекте”:

● "Дисконнектом" считается любой разрыв сетевого соединения во время игры по причине неполадок в системе, сети, компьютера, проблем с питанием и т.п.

● в случае, если команда не может продолжать игру по причине ненамеренного, непредвиденного "дисконнекте" произошедшего на первых 3-х минутах игры, информация сообщается администратору и производится рестарт.

5.4 Команда, отказавшаяся от переигровки, назначенной главным судьей, получает техническое поражение и лишается любых призов, если заняла одно из призовых мест.

5.5 Опоздание или неявка на игру:

● За опоздание на игру свыше 15 минут - команда снимается с турнира.

● Если команда оппонента не отвечает на ваше сообщение в течение 10 минут после отправки сообщения, Вы ДОЛЖНЫ сообщить об этом судье турнира в специальный чат дискорда. Если через 15 минут после написания вами сообщения ваш оппонент по-прежнему не ответил Вам, то Вы ОБЯЗАНЫ продублировать информацию об этом судье турнира. Если судья не получал подобных сообщений от Вашего соперника, то матч закрывается и команда, который не явился на матч, получает техническое поражение. Если судья получал подобные сообщения от обе команды, то он свяжет команды между собой. В случае, если они оба игнорируют друг друга, то судья выставляет техническое поражение обоим командам.

● Если спустя 15 минут ни одна из команд не сообщает судье, что его соперники не появились, то судья считает, что матч играется. Если спустя указанное время ни одна из команд не вносит результат матча, то судья закрывает матчи обе команды получают поражение.

● Все спорные ситуации решает главный судья турнира.

● Также по всем вопросам, связанным с турнирами, можно обращаться к судьям турнира в специальном чате дискорда.

● Все претензии по результату игр принимаются к рассмотрению в течении 30 минут после игры (игровые на основании просмотра реплея), если претензий в течении указанного срока не поступает, то результат игр больше не пересматривается

5.6 Способ определения “хоста” (команда, приглашающего соперника на матч) в игре, и ведущего стрим игры:

● “Хостом” является первый команда своей пары.

● Команды могут стримить по договоренности или по желанию. В случае, если у команд договориться не получается или одной из команд принципиально, чтобы стримили участники обеих, тогда стрим включают оба команды протяжении всей серии игр.

6. Во время проведения Соревнования запрещается:

6.1 Оскорблять, материться, унижать, провоцировать и обманывать участников, и официальных лиц соревнований во время турнира любыми методами. За подобные нарушения игрок может получить предупреждение либо техническое поражение и лишиться любых призов. В качестве доказательств необходимо предоставить скриншот.

6.2 Неспортивное поведение (саботирование матчей, манипулирование правилами, моральное давление на соперника). За данные нарушения судья может вынести игроку предупреждение или же технического поражение в турнире.

6.3 Имя (ник) игрока не должен содержать слова из ненормативной лексики, пропаганду расизма или другой формы ненависти к представителям тех или иных национальностей.

6.4 Имя (ник) игрока не может состоять из домена того или иного Интернет-ресурса (например,: www.google.com или google.com). Такие команды не будут допущены к участию.

6.5 Если нарушен хотя бы один из пунктов участники Соревнования могут получить техническое поражение в матче или могут быть сняты с Соревнования на усмотрение Главного судьи Соревнования.

7.2 За трансляцию отвечает первая команда в паре (в соответствии с турнирной сеткой Соревнования).

Общение участников с судьями и другими официальными лицами Соревнования происходит в официальной группе Вконтакте.

Дата добавления: 2021-12-10; просмотров: 15; Мы поможем в написании вашей работы!