Статья 6. Основные требования к экипировке участников Кубка

Статья 8. Заявка для участия в Кубке и порядок её оформления

Статья 12. Награждение победителей Кубка

Статья 14. Протесты

Статья 15. Ответственность клубов

Статья 16. Особые положения

ПОЛОЖЕНИЕ

Проведение «Серии товарищеских матчей» именуемой в дальнейшем «Королевский Кубок» Любительской футбольной лиги по футболу среди любительских футбольных клубов

СТАТЬЯ 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1. Королевский Кубок Любительской Футбольной лиги России - Кострома проводятся с целью:

- организации досуга любителей футбола;

- создания качественного футбольного продукта, истинно спортивного зрелища.

Главное правило турнира - «Fair Play». Категорически не допускаются умышленная грубая игра, неспортивное поведение, неуважение к сопернику и т.п.

СТАТЬЯ 2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

2.1. Общее руководство Кубком ЛФЛ осуществляет Руководитель ЛФЛ России - Кострома.

2.2. Непосредственную организацию, проведение и оперативное управление обеспечивает Оргкомитет ЛФЛ России - Кострома.

СТАТЬЯ 3. УЧАСТНИКИ, ФИНАНСОВАЯ СОСТВЛЯЮЩАЯ И ЭТАПЫ КУБКА

3.1. Участниками «Королевского Кубка» являются 8 заявленных команд, оплативших вступительный взнос.

3.2. Вступительный взнос на «Королевский Кубок ЛФЛ России - Кострома» составляет – 1500 рублей.

3.2.1 Вступительный командный взнос включает в себя:

- расходы, связанные с организацией Кубка ЛФЛ России - Кострома.

Вступительный взнос вносится до 20 июля 2021 года.

- Стоимость одного матча составляет 2100 рублей. Представитель команды оплачивает матч непосредственно перед его началом. Команда, которая не оплатила/внесла оплату за матч, не допускается к игре и автоматически получает техническое поражение. Так же к этой команде будут применены дисциплинарные санкции.

3.3. Состав участников Кубка утверждает Оргкомитет ЛФЛ.

3.4. Кубок ЛФЛ состоит из следующих этапов:

·  Первый этап - жеребьевка клубов Кубка на 2 группы по 4 команды в каждой.

·  Второй этап - матчи со стадии 1/4 финала по финальный матч, включительно.

В ходе первого этапа клубы каждой группы проводят по 1 игре – каждый с каждым, по результатам которого выходят все команды в стадию плей-офф.
1 место группы А, играет с 4 местом группы В
2 место группы А, играет с 3 местом группы В
3 место группы А, играет с 4 местом группы В
4 место группы А, играет с 1 местом группы В.

3.4.1 При равенстве очков в группе, места распределяются по следующим критериям:

1) личным встречам;

2) по разнице забитых и пропущенных голов в группе;

3) число забитых голов в группе;

4) число пропущенных голов в группе;

Если вышеуказанные показатели равны, то будет считаться число желтых и красных карточек, полученных на данном этапе кубка.

Жёлтая карточка: -1 очко.

Красная карточка: -3 очка.

Прямая красная карточка: - 4 очка.

Жёлтая и прямая красная карточка: -5 очков.;

5) жребий.

3.5. Обладатель Кубка ЛФЛ определяется по результату финального Матча.

3.6. Формат проведения Кубка ЛФЛ может быть пересмотрен Оргкомитетом ЛФЛ в случае изменения количества заявленных клубов. Все спорные моменты решаются на усмотрение Оргкомитета ЛФЛ.

3.7. Кубок пройдет в два дня – 31 июля – 1 августа, на стадионе «Урожай» п.Караваево Костромского района. Групповой этап 31 июля с 13.00 до 20.00. Четвертьфинал, полуфинал, матч за 3 место, Финал и награждение призеров – 1 августа с 12.00 до 18.00.

СТАТЬЯ 4. ЖЕРЕБЬЕВКА КУБКА

4.1. Жеребьевку проводит Оргкомитет ЛФЛ, в соответствии с настоящим Регламентом.

4.2. Жеребьевка проводится для первого этапа «Королевского Кубка» с разбивкой команд в 2 группы.

5.1. Все соревнования проводятся по правилам настоящего Регламента, Дисциплинарного кодекса и прочих нормативных документов ЛФЛ.

5.2. На всех этапах победители пар определяются по результату одного матча. Продолжительность основного времени матча – два тайма по 15 минут каждый с перерывом между ними до 2 минут.

5.3. Сроки проведения соревнований определяются календарем, утвержденным Оргкомитетом ЛФЛ. Дата, время и место проведения матчей могут быть изменены Оргкомитетом ЛФЛ в соответствии с настоящим Регламентом.

5.4. Дополнительное время (овертайм) во всех матчах не назначается.

5.5. Если матч на стадии play-off «Королевского Кубка» ЛФЛ закончится в основное время вничью, то назначается серия пенальти. Такая серия состоит из 5 ударов с каждой стороны и имеет несколько правил:

5.5.1. Удары с 10-ти метровой отметки могут выполнять, только те игроки, которые заявлены на игру.

5.5.2. Удаленные игроки не могут принимать участие в серии 10-ти метровых ударов.

5.5.3. Все игроки, имеющие право выполнять удары (8 игроков от каждого клуба + вратари), за исключением выполняющего удар игрока и двух вратарей, должны оставаться внутри центрального круга или на половине поля, противоположной воротам, в которые пробиваются пенальти.

5.5.4. Если после серии из пяти ударов сохраняется ничья, клубы пробивают по одному дополнительному удару с каждой стороны до тех пор, пока одна из сторон не получит преимущество («до первого промаха»).

5.5.5. Игроки, бьющие пенальти, не могут повторяться, пока не будет выполнен 8-й удар серии с каждой стороны, после чего любые игроки (из числа допущенных судьей) в любой последовательности могут выполнять удар, но они не могут повторяться внутри новой серии (с 9-го по 16-й удар).

5.5.6. Клуб имеет право заменить игрока в серии удара только на своем мяче и при условии, что заменяемый игрок еще не наносил удар в серии (1-8, 9-16 и т.д.). Так же на своем мяче производится замена вратаря.

5.6. Все матчи соревнований проводятся только при наличии судьи матча, сеток на обоих воротах и мяча, пригодного для проведения подобных соревнований (решает судья).

5.7. Клубу, не явившемуся на игру, засчитывается техническое поражение согласно Регламенту и выносится наказание согласно Дисциплинарного кодекса.

5.8. Не доигранные матчи не переигрываются, а доигрываются (кроме случаев, предусмотренных ст. 5.7 настоящего Регламента).

5.8.1. Матч может быть прекращен Судьей или Оргкомитетом по причине сложившихся погодных условий, которые могут быть опасными для здоровья футболистов, а также по причине прочих обстоятельств, которые можно квалифицировать, как форс-мажорные. Не доигранный по вышеуказанным причинам матч должен быть доигран в ближайший резервный день (время), с минуты, следующей за той, на которой был остановлен.

5.8.2. Время остановки не доигранного Матча, причина остановки, вынесенные дисциплинарные санкции и счет сыгранной части матча должны быть отражены в протоколе матча. Счет сыгранной части матча и дисциплинарные санкции при доигровке сохраняется. На доигровку матча оформляется отдельный протокол.

5.8.3. В доигровке матча принимают участие только те футболисты, которые были внесены в протокол матча, который не был доигран. При невозможности доигровки по медицинским показателям футболист должен быть заменен другим игроком клуба.

5.8.4. Все дисциплинарные санкции к футболистам и представителям клубов (желтые и красные карточки), примененные в сыгранной части матча, при доигровке сохраняются.

5.9. Не подлежит доигровке матч, недоигранный до конца по следующим причинам:

- недисциплинированное поведение футболистов одного или обоих клубов;

- присутствия на поле в составе клуба менее 6 игроков.

Решение по этому матчу принимает КДК.

5.10. Решение по матчу, не доигранному до конца из-за вмешательства третьих лиц (болельщиков и т.д.), принимает КДК. В случае, если по итогам рассмотрения обстоятельств, послуживших причиной прекращения матча, КДК не вынесет санкции в виде присуждения поражения ни одному из клубов, то матч должен быть доигран.

5.11. Срок задержки начала матча от назначенного времени, по причинам, зависящим от клубов - до 10 минут.

5.12. В промежутке между матчами игрового дня, в зависимости от обстоятельств и проводимых соревнований предусмотрен перерыв для Оргкомитета и Судейской бригады.

5.13. В ходе матча в составе клуба на поле одновременно могут находиться не более восьми и не менее шести игроков.

5.14. Все замечания по поводу результата матча подаются и рассматриваются в соответствии с Дисциплинарным кодексом ЛФЛ.

Дата добавления: 2021-07-19; просмотров: 40; Мы поможем в написании вашей работы!