Модуль С. Разработка и проведение внеурочного занятия по общеинтеллектуальному направлению с использованием интерактивного оборудования и робототехники.



Цель: продемонстрировать умение подготовить и провести занятие внеурочной деятельности с использованием интерактивного оборудования.

Описание объекта: внеурочное занятие

Лимит времени на выполнение задания: 3 час 00 минут (участник использует материалы, указанные в инфраструктурном листе)

Лимит времени на представление задания: 15 мин

Контингент: волонтеры (6 человек)

Задание:

1. Определить цель и задачи занятия

2. Разработать структуру и ход занятия

3. Определить содержание занятия в том числе задания с использованием интерактивного оборудования.

4. Подобрать материалы и оборудование

5. Сообщить экспертам о завершении работы и готовности демонстрировать задание

 

Модуль 4: D. Подготовка и проведение обучающего интерактива для родителей по решению ситуативной педагогической задачи.

D 1. Решение ситуативной педагогической задачи

Цель: продемонстрировать умение анализировать и решать ситуативные педагогические задачи

Описание объекта: решение ситуативной педагогической задачи

Лимит времени на выполнение задания: 1 часа 30 минут (участник использует материалы, указанные в инфраструктурном листе)

Лимит времени на представление задания: -

Контингент: -

Задание:

I.  Решение ситуативной педагогической задачи

1. Проанализировать педагогическую ситуацию.

2. Определить проблему в контексте педагогического процесса.

3. На основе анализа ситуации и конкретных условий сформулировать педагогическую задачу, решение которой будет найдено совместно с родителями.

4. Найти варианты решения задачи. 

5. Письменно оформить результаты решения педагогической задачи.

 

D 2. Подготовка и проведение обучающего интерактива по решению ситуативной педагогической задачи.

Цель: продемонстрировать умение организовать интерактивное взаимодействие в ходе мастер-класса.

Описание объекта: интерактив

Лимит времени на выполнение задания: 1 часа 30 минут (участник использует материалы, указанные в инфраструктурном листе)

Лимит времени на представление задания: 15 минут

Контингент: волонтеры (6 человек)

Задание:

I.  Подготовка к проведению интерактива, направленного на решение ситуативной педагогической задачи

1. Определить цель и задачи интерактивного взаимодействия.

2. Осуществить подбор интерактива

3. Определить содержание и форму проведения интерактива

4. Подготовить материалы и оборудование.

II. Проведение интерактива, направленного на решение ситуативной педагогической задачи

1. Продемонстрировать умение организовать и провести интерактивное обсуждение заданной педагогической ситуации

2. Продемонстрировать умение организовать продуктивное сотрудничество по поиску вариантов решения педагогической задачи.

3. Продемонстрировать умение осуществлять рефлексивный анализ.

 

Модуль E. Разработка паспорта проекта для организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся.

Цель: продемонстрировать умение разрабатывать паспорт проекта исследовательской деятельности в начальной школе

 Описание объекта: паспорт проекта исследования.

Лимит времени на выполнение задания: 2 часа (участник использует материалы и оборудование, указанные в инфраструктурном листе).

Лимит времени на представление задания: 10 минут.

Задание:

I. Разработка паспорта проекта.

1. Определить тему проекта в рамках обозначенного объекта исследования естественно-научного содержания, обосновать ее актуальность

2. Определить и сформулировать научный аппарат проекта: проблема исследования, объект, предмет, цель, задачи, гипотеза, методы исследования. 

3. Определить этапы работы над проектом с указанием содержания деятельности.

4. Определить предполагаемый продукт проекта.

5. Внести данные в паспорт проекта.

 

Модуль F : Подготовка и размещение материала для персонального сайта учителя.

Цель: продемонстрировать умение работать с персональным сайтом учителя

Описание объекта: презентация сайта

Лимит времени на выполнение задания: 2 час

Лимит времени на представление задания: 10 минут

Задание:

1. Подобрать материал для сайта по заданной теме

2. Определить структурные компоненты размещаемого материала

3. Определить содержание каждого структурного компонента

4. Подобрать дизайн оформления подготовленного материала

5. Подготовить выступление.

6. Сообщить экспертам о завершении работы и готовности выполнить конкурсное задание.

Критерии оценки

 

В данном разделе определены критерии оценки и количество начисляемых баллов (таблица 2). Общее количество баллов задания/модуля по всем критериям оценки составляет 100.

 

 

Таблица 2.

КрКритерии

Баллы

  Модули Мнение судей Измеримая Всего
1 Модуль А. Подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования 7 17 24
2 A1. Разработка технологической карты фрагмента урока - 6 6
3 А2. Проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования 7 11 18
4 Модуль В. Разработка и демонстрация дидактического средства на интерактивном оборудовании в соответствии с заданной темой урока. 3 6 9
5 Модуль С. Разработка и проведение внеурочного занятия по общеинтеллектуальному направлению с использованием интерактивного оборудования и робототехники. 5 15 20
6 Модуль: D . Подготовка и проведение обучающего интерактива для родителей по решению ситуативной педагогической задачи. 8 21 29
7 D1. Решение ситуативной педагогической задачи - 9 9
8 D2. Подготовка и проведение обучающего интерактива для родителей по решению ситуативной педагогической задачи. 8 12 20
9 Модуль E . Разработка паспорта проекта для организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся. 1 7 8
10 Модуль F . Подготовка и размещение материала для персонального сайта учителя. 3 7 10
Всего   27 73 100

 

Приложение


Дата добавления: 2019-11-16; просмотров: 721; Мы поможем в написании вашей работы!

Поделиться с друзьями:






Мы поможем в написании ваших работ!