ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ПРОЕКТА
«ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАЗВИВАЮЩИХ ИГР В.В. ВОСКОБОВИЧА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ»
ТИП ПРОЕКТА - игровой
СРОК РЕАЛИЗАЦИИ – долгосрочный, в течение учебного года.
УЧАСТНИКИ- воспитатель, воспитанники средней группы, родители
ИТОГОВЫЙ ПРОДУКТ-презентация проекта, открытое занятие с детьми, мастер – класс с педагогами на РМО.
ЦЕЛЬ:развитие интеллектуальных и творческих способностей детей среднего дошкольного возраста.
ЗАДАЧИ:
Обучающие:
- развитие у ребенка познавательного интереса, желания и потребности узнать новое.
Развивающие:
-развитие воображения, креативности мышления (умение гибко, оригинально мыслить, видеть обыкновенный объект под новым углом зрения);
-развитие мелкой моторики и всех психических процессов.
Воспитывающие:
- уверенность в себе, желание прийти на помощь сказочному персонажу.
ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:использование этих игр в педагогическом процессе позволяет перестроить образовательную деятельность: перейти от привычных занятий с детьми к познавательнойигровой деятельности.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ПРОЕКТА
«НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП»
ТИП ПРОЕКТА -творческий, семейный
СРОК РЕАЛИЗАЦИИ – 1 месяц
УЧАСТНИКИ-воспитатель, музыкальный руководитель, воспитанники средней группы, родители
ИТОГОВЫЙ ПРОДУКТ-оформление группы детскими и семейными поделками к празднованию Нового года.
Презентация проекта, участие в Интернет –конкурсе.
|
|
ЦЕЛЬ:создать атмосферу добра, радости и загадочности в предверии Нового года, развивать эмоциональную отзывчивость детей, повышать творческую активность и сплоченность воспитателей, детей и родителей средней группы, празднично оформить группу.
ЗАДАЧИ:
Обучающие:
-приобщать к традициям Новогоднего праздника.
Развивающие:
-развивать творческие способности детей через различные виды деятельности.
Воспитывающие:
-воспитывать у детей чувство удовлетворения от участия в коллективной подготовке к празднику;
- побуждать родителей к совместной творческой деятельности с детьми.
ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:
ü расширятся представления детей о традициях празднования Нового года;
ü пополнится словарный запас воспитанников;
ü сформируется активность и заинтересованность в образовательном процессе детей у родителей;
ü празднично и красиво украшенная группа.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ПРОЕКТА
«НАШ ВЕСЕЛЫЙ ОГОРОД»
ТИП ПРОЕКТА – познавательно - исследовательский
СРОК РЕАЛИЗАЦИИ -4 месяца
УЧАСТНИКИ-воспитатель, воспитанники средней группы, родители
ИТОГОВЫЙ ПРОДУКТ- оформление мини –огорода на подоконнике с посаженными культурными растениями и цветами. Презентация проекта, участие в Интернет –конкурсе с фотоотчетом.
|
|
ЦЕЛЬ: наблюдения за произрастанием растений, участие в уходе за растениями, высадка рассады в открытый грунт на территории детского сада и сбор урожая.
ЗАДАЧИ:
Обучающие:
-побуждать детей к длительному наблюдению за развитием одних и тех же объектов;
-уточнить представление о том, что растения вырастают из семян.
Развивающие:
-обобщить представления детей о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений.
Воспитывающие:
Воспитывать бережное отношение к своему труду.
ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:
-приобретение детьмиопыта собственной исследовательской деятельности;
-реализация приобретенных новых знаний в жизни;
- активное участие родителей в проекте;
- участие детей в высадке рассады в открытый грунт, сбор урожая, красивый цветник на территории детского сада.
Дата добавления: 2019-11-16; просмотров: 224; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!