Общие требования, предъявляемые к Творческим работам
4.1. К участию в муниципальном этапе Конкурса принимаются Творческие работы в формате видеозаписи 16:9 или 4:3 AVI, MP4, MPEG, MOV, WMV, GP3, MKV, MTS, VOB в HD или SD качестве продолжительностью от 3 до 10 минут.
4.2. При создании Творческой работы Авторы не вправе использовать сюжеты, оскорбляющие чувства верующих (различных конфессий и религий), а также заимствования из объектов интеллектуальной собственности третьих лиц.
4.3. Представляемые Творческие работы должны быть выполнены Авторами самостоятельно. Участие третьих лиц допускается только на уровне консультаций технического и творческого характера. Нарушение данного условия является основанием для отклонения творческой работы от участия в муниципальном этапе Конкурса.
4.4. Творческие работы должны точно соответствовать тематике Конкурса. Творческая работа может быть не допущена к участию в муниципальном этапе Конкурса в случае отклонения от темы, при нарушении Автором общераспространенных этических норм, а также при низком техническом качестве работы.
4.5. Наименование представляемой Творческой работы должно быть представлено в виде «Название образовательной организации_Фамилия Автора».
Порядок определения победителей муниципального этапа Конкурса
5.1. Для определения победителей муниципального этапа Конкурса Администрацией города формируется Конкурсная комиссия (далее – Комиссия), состоящая не менее чем из 5 (пяти) членов, которая выбирает из всех Творческих работ, направленных на муниципальный этап Конкурса, Творческие работы, которые удовлетворяют критериям отбора, обозначенным в данном Положении.
5.2. Лучшие работы муниципального этапа Конкурса определяются на основании экспертных мнений каждого члена Комиссии согласно критериям оценки:
- соответствие содержания интервью теме Конкурса;
- оригинальность подхода Автора;
- информационная наполненность;
- качество композиционного решения при создании видеоизображения;
- эмоциональная насыщенность;
- качество звукового ряда;
- техническое качество видеоряда;
5.3. Каждый член Комиссии оценивает каждый критерий по шкале от 1 до 10 баллов. Сумма баллов всех критериев составляет окончательную оценку каждой Творческой работы.
5.4. По итогам работы составляется Акт Комиссии (приложение № 5), где фиксируются результаты муниципального этапа Конкурса. Акт Комиссии скрепляется подписями всех членов Комиссии и подлежит хранению Оргкомитетом конкурса.
5.5. На сайте http://ddt-dgrad.ucoz.ru будет организовано голосование за лучшую творческую работу. По итогам голосования, ролик набравший наибольшее количество зрительских голосов становится победителем в номинации «Зрительские симпатии».
Награждение победителей и участников Конкурса
6.1. Авторы, представившие на конкурс Творческие работы, которые удовлетворяют условиям конкурса, награждаются дипломами участников Конкурса.
6.2. Творческие работы, которые удовлетворяют условиям Конкурса, будут размещены в сети Интернет на сайте Дома детского творчества по адресу: http://ddt-dgrad.ucoz.ru/.
6.3. По решению организаторов муниципального этапа Конкурса ход Конкурса, а также отдельные Творческие работы освещаются в средствах массовой информации и в социальных медиа.
Порядок хранения невостребованных наград и порядок их востребования
7.1. В связи с тем, что действующее законодательство Российской Федерации не устанавливает возможности или обязанности организаторов публичных Конкурсов по хранению невостребованных наград и не регламентирует порядок их востребования Авторами по истечении сроков для получения наград, порядок хранения невостребованных наград и порядок их востребования по истечении сроков получения наград не предусматриваются и не устанавливаются.
Приложение № 1
к Положению о проведении муниципального этапа творческого конкурса видеороликов «Россия – взгляд в будущее» на территориигорода Димитровграда
Ульяновской области
СОГЛАСИЕ
на обработку персональных данных участника
муниципального творческого конкурса видеороликов «Россия – взгляд в будущее»,размещение фотографий или другой личной информации участника,
а также на передачу организационному комитету конкурса
авторских прав на переданную для участия в конкурсе творческую работу
Я, __________________________________________________________________
(полностью Ф.И.О родителя или иного законного представителя ребенка)
являюсь законным представителем
__________________________________________________________________
(полностью фамилия, имя ребенка, дата его рождения)
обучающегося в
__________________________________________________________________
(наименование образовательной организации, класса/группы)
Контактный телефон ____________________________________________
Адрес проживания________________________________________________
в соответствии со статьями 7, 8 Федерального Закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» и со статьей 152.1 Гражданского Кодекса РФ настоящим даю свое согласие на обработку персональных данных ребёнка для участия в муниципальном творческом конкурсе видеороликов «Россия – взгляд в будущее», размещение фотографий или другой личной информации участника в целях проведения конкурса, а также на передачу организационному комитету конкурса авторских прав на переданную для участия в конкурсе творческую работу.
Настоящие согласие дано мной «_____» _________20__ г. и действует в течение пяти лет с даты подписания.
__________________________ /_____________________________
(Ф.И.О. подпись лица, давшего согласие)
Приложение № 2
к Положению о проведении муниципального этапа творческого конкурса видеороликов «Россия – взгляд в будущее» на территориигорода Димитровграда
Ульяновской области
Анкета
Автора видеоролика муниципального творческого конкурса «Россия – взгляд в будущее»
| Название видеоролика | |
| Продолжительность | |
| Фамилия, имя автора | |
| Наименование образовательного учреждения и класс/курс в котором обучается Автор | |
| Фамилия, имя, отчество одного из родителей (законных представителей) Автора и номер его контактного телефона |
Приложение № 5
к Положению о проведении муниципального этапа творческого конкурса видеороликов «Россия – взгляд в будущее» на территориигорода Димитровграда
Ульяновской области
Акт Комиссии по подведению итогов муниципального этапа творческого конкурса видеороликов «Россия – взгляд в будущее»
| № п/п | Фамилия, имя, отчество участника | Количество баллов |
Председатель Конкурсной комиссии:
Заместитель Председателя Конкурсной комиссии:
Секретарь Конкурсной комиссии:
Члены Конкурсной комиссии:
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к приказу
Управления образования
от __________№
СОСТАВ
Организационного комитета по проведению муниципального этапа творческого конкурса видеороликов «Россия – взгляд в будущее»
на территории города Димитровграда Ульяновской области
| Председатель Организационного комитета: | |
| Потемкина А.Ю. | -заместитель начальника Управления образования |
| Члены Организационного комитета | |
| Антипова О.В. | -директор МБУДО ДДТ |
| Дорофеева М.А. | - заместитель директора МБУДО ДДТ |
| Иванова Е.Е. | -исполняющий обязанности начальника отдела дополнительного образования и воспитания Управления образования |
| Ларина Т.В. | -методист МБУДО ДДТ |
| Сорочкина Е.И. | -педагог-организатор МБУДО ДДТ |
________________________________
ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к приказу
Управления образования
от __________№
СОСТАВ
Конкурсной комиссии по подведению итогов муниципального этапа творческого конкурса видеороликов «Россия – взгляд в будущее» на территории города Димитровграда Ульяновской области
| Председатель Конкурсной комиссии: | |
| Строгая О.В. | -начальник Управления образования |
| Заместитель Председателя Конкурсной комиссии: | |
| Антипова О. В. | -директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества города Димитровграда Ульяновской области» |
| Секретарь Конкурсной комиссии: | |
| Сорочкина Е.И. | -педагог-организатор МБУДО ДДТ |
| Члены конкурной комиссии | |
| Дорофеева М.А. | - заместитель директора МБУДО ДДТ |
| Иванова Е.Е. | -исполняющий обязанности начальника отдела дополнительного образования и воспитания Управления образования |
| Беленине Л.В. | - редактор ????????????????? (по согласованию) |
| Лапин Н.Ю. | -педагог дополнительного образования МБУДО ДДТ |
___________________________
Дата добавления: 2018-06-01; просмотров: 190; Мы поможем в написании вашей работы! |
Мы поможем в написании ваших работ!
